Консультации / Эндокринология

Стоит ли увеличить дозу Эутирокса

2 года назад поставили диагноз хронический АИТ и гипотиреоз. Мне 22. 164/60. Анализы тогда были Аттипо -более 1000, ттг-8,5. Врач прописала мне эутирокс 50 мкг, через пару месяцев ттг - 1.38, через 6мес ттг- 2.24, через год примерно врач понизила мне дозу эутирокса до 36,5 т/к ттг на тот момент был 1,1, через 2 месяца повторно сдала ттг-4.52 и самостоятельно вернулась к привычной дозе 50мкг, сегодня сдала ттг-1.50 . Весь период лечения у меня постоянные отеки по всему телу, особенно на ногах, сухая кожа, ломкие волосы и ногти, плохой метаболизм, из-за эутирокса не худела как обещели, не заметила никаких улучшений. Может ли это быть связано с неправильной дозой? Из-за отеков проверяла и сердце и почки, все что можно, все в норме.
Добрый день. Ваши симптомы не имеют отношения к дозе эутирокса , так как гипотиреоз у Вас компенсирован на дозе 50 мкг/с. продолжайти её принимать. Эутирокс не препарат для снижения веса. Вам необходимо исследование на железодефицит, возможно недостаточность витамина Д, а также обратите внимание на питание и содержание соли в пище.