Консультации / Эндокринология

Снижение ТТГ при приеме эутирокса

Добрый день! 15.04.2018 ТТГ - 1, Т3 и Т4 в норме, найдены узлы в ЩЖ 30.10.2018 ТТГ - 3,02, Т3 и Т4 в норме, АТ-ТПО 13 (норма 0-5), один узел увеличился . Поставлен АИТ и субклинический гипотериоз. Назначен эутирокс 50 мг, с первого месяца приём начался сбой цикла - увеличился на 10 дней 22.01.2019 ТТГ - 0,1 Стоит снизить дозу эутирокса? До 25 мг или до 36 мг? Когда повторно сдавать ТТГ? Стоит ли сейчас делать узи щж, сдавать Т3 и Т4? Рост 170, вес 65
Добрый день. Вы не указали референсные значения лаборатории по ТТГ.
Референсные значения от 0,3500 до 4,94
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходно, до тироксина, у Вас ТТГ в пределах референсного диапазона и назначение тироксина не нужно. Следует отменить его и повторить ТТГ через 2 мес.