Консультации / Эндокринология

Прием эутирокса дозировка

Правая доля: длина 39мм, толщина 13 мм, ширина 19 мм, объем:5,№ мл. Левая доля: длина 32 мм, толщина 9 мм, ширина 12 мм, объем 1,8 мл. Перешеек: ширина 2мм. Контуры: ровные. Сумм. Объем: 7,1 мл (n). Эхоструктура: неоднородная. Эхогенность: не гомогенная. Гиперэхогенные точечные и линейные включения по всему объему. Пареихима с гипоэхогенными участками без четких контуров и границ. В правой доле №6 коллойдных жид-ых образования от 1,5 до 4,5 м; в левой доле №2 4 мм и 3,5 мм. Очаговые изменения: нет. Регионарные л/у не увеличены. Васколляризация пареихимы усиленна незначительно. Заключение: суммарный объем соответствует норме. Уз картина хронического аита. Множественные коллойдные кисты в обеих долях. После двухмесяного приема эутирокса по 50, анализ на ттг 1,82. 2 Года назад во время беременности диагноз гипотериоз. Планируем вторую беременность. Вопрос: чем опасны данные кисты? Могут ли они разрастись? Перед назначением эутирокса не был назначен свежий анализ ттг (год назад ттг 3,1, все остальные показатели в норме), не большая ли это дозировка? Возможно ли уменьшить дозу? Какие нормы ттг сейчас приняты? Стоит ли продолжать прием таблеток?
Добрый день! Если Вы планируете беременность, то ТТГ должен быть менее 2,5. исходя из этого , и подбирается дозировка эутирокса. Кисты -это не страшно) - УЗИ контроль 1 раз в год и все.