Консультации / Эндокринология

Гипогликемия

Доброго времени суток! Периодически испытываю следующее: ночью - озноб и потливость. Днём, если немного задержусь с приёмом пищи, начинают трястись руки, чувство голода становится невыносимым. Сегодня пришла с работы, где обедала своевременно. Начала готовить ужин, чистила картофель. Резко почувствовала приступ голода, внутреннюю дрожь в теле и руках. По спине и груди у меня буквально полился пот, как будто я выполняла тяжелый физический труд. Показалось, что упаду, начало темнеть в глазах. Съела яблоко, ничего не изменилось. Тогда достала шоколад. После нескольких кусочков отпустило, как будто ничего и не было. Прочла в интернете, что это могут быть симтомы гипогликемии. Надо ли обследоваться, или достаточно держать под рукой конфеты? В декабре болела гриппом, сдавала общий анализ и биохимию. Все показатели были в норме. Последнее время набрала пару килограммов, возможно, в связи с праздниками.
Добрый день. Для начала соблюдайте режим питания : не ешьте сладостей натощак, промежутки между едой не более 4,5 ч.Если не пройдёт обратитесь к эндокринологу.