Консультации / Педиатрия

Гипогликемия?

Здравствуйте, уважаемая Ольга Викторовна! За последние 9 месяцев у моего старшего сына 7 лет, был приступ гипогликемии. Почему называю именно это слово, потому что первый раз я ему вызывала скорую помощь. Приехала бригада, и в первую очередь у него проверили сахар, он был 3,00. Сказали гипогликемия, ему дали выпить глюкозу, и сказали, что если это повторится опять в домашних условиях, то дать ему сладкой воды или чая. И конечно обследовать. На следующий день пришла врач-педиатр, и все опровергла, сказала ребенок растет и витаминов не хватает. На всякий случай сдали кровь на сахар, он показал 3,8. Несколько дней назад эпизод повторился, и врач опять сказала то же самое! Посоветуйте, нам, пожалуйста, что нам делать. Каких врачей пройти и какие анализы сдать? С уважением, Голубихина Ю.В.
Здравствуйте. Гипогликемия это снижение количества глюкозы в крови. Может встречаться у здоровых детей при голодании, усиленной физической нагрузке, при лихорадочных состояниях во время болезни. А так же проявлением болезни при заболеваниях поджелудочной железы, щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, заболеваниях печени и др. Вам необходимо записаться на прием к эндокринологу и сдать гликозилированный гемоглобин (позволяет оценить колебания сахара в крови в течении 2- 3 месяцев. Добро пожаловать в нашу клинику. С уважением, Ольга Викторовна.