Консультации / Эндокринология

Симптомы гипогликемии при повышенном сахаре

Здравствуйте. Опишу ситуацию, в начале января потеряла сознание натощак (два раза подряд, была темнота в глазах несколько минут, холодный пот - вся вымокла, онемели руки). До этого не ела 12 часов. Мне дали сладкий чай, через 20 минут где-то приехала скорая, сахар померяли - 7, давление 80/60 Обратилась в поликлинику, анализы нормальные в целом, гемоглобин 116, сахар 6.1. Кардиолог и невролог сказали, что скорее всего дело в сахаре. Местный эндокринолог уверяет, что анализ нормальный, а повышен сахар потому, что поела не за 13 часов до анализа, а за 10 с половиной. Но дело в том, что когда я сдавала анализ, мне было нехорошо, немели руки, слабость, то есть стандартное голодное состояние. Я немного знаю про обмен веществ, и получается, у меня при повышенном сахаре симптомы гипогликемии. Почему так? И самое главное, что у меня такое состояние уже через 2-3 часа после еды. То есть я не поем всего несколько часов и потом плохо соображаю, координация немного нарушается, не могу сосредоточиться, руки мерзнут, как иголочками колет и в желудке сосёт. Это странно, потому что ещё год назад я могла не есть сутки и не теряла сознание, и тем более спокойно не ела с утра до вечера. Около полугода назад ещё мне стало плохо становиться после сладкого. Слабость, пить часто хотелось, особенно перед сном. И ещё, у меня у прабабушки был сахарный диабет инсулинозависимый... Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать для того, чтобы прояснить ситуацию.
К вопросу приложено фото
Надо сделать сахарную кривую для уточнения углеводного обмена.