Консультации / Генетика

Носовая кость 5 0 мм на 2 скрининге

Здравствуйте, на учет встала в 16 недель, скрининиг не делали, сделали простое узи, по нему размер носовой кости не написали. Все остальное описали как норму.Сдавала кровь на вхгч и афетопротеин. Результаты вписываются в норму, риски низкие на 18 и 21 хромосомы. В 22 недели, на скрининговом узи и эхокг плода все в норме, кроме носовой кости, она 5,0, при норме от 6,1, а толщина преназальных тканей 3,9 при норме 5,7 О чем это может говорить???
Здравствуйте! В принципе это может говорить просто о том, что у ребёнка маленький аккуратный носик. Но поскольку вы пропустили скрининг 1 триместра (он достовернее скрининга 2 триместра), то минимальный риск хромосомной патологии к сожалению существует. Чтобы точно подтвердить что с ребёнком все в порядке можно сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)