Консультации / Генетика

Резус

Здравствуйте! Я на 13-недельном сроке беременности. У меня группа крови первая отрицательная, у мужа тоже. У первого ребёнка резус тоже отрицательный. Прошла первый скрининг, по результатам выяснилось, что резус фактор второго плода определили как положительный. Анализы мы с мужем пересдавали, резусы подтверждены- отрицательные. Назревает конфликт в семье. В отцовстве мужа уверена. Помогите. Могут ли врачи при первом скрининге ошибиться. Моя гинеколог утверждает,что у отрицательных родителей есть Маленький процент рождения положительного ребёнка. Но такой информации я НИГДЕ не нашла. Могут ли врачи просто так перестраховываться?!
Здравствуйте! На скрининге резус-фактор плода вообще никак не определяется. Есть анализ «неинвазивное определение резус-фактора плода» (его можно сделать в центре Геномед), но он делается только платно и в стандарт ведения беременности не входит. Скорее всего вам действительно сказали что резус-фактор плода положительный на всякий случай