Консультации / Гинекология

резус фактор

Здравствуйте! Меня интересует- могу ли я родить здорового ребенка. Мне 33 года, дочери 7 лет. Резус-фактор отрицательный. До первых родов было 3 аборта, после родов 2 аборта. Могу ли я планировать беременность?
Уважаемая Окса! Ответьте, пожалуйста - какой резус-фактор у Вашего мужа, дочери, вводился ли Вам после родов, абортов антирезусный иммуноглобулин? Беременность планировать Вы можете (при отсутствии других противопоказаний), однако во время беременности необходимо сдавать анализы на титр резус-антител в динамике, следить за состоянием плода. Удачи!