Консультации / Гинекология

отрицательный резус-фактор

Здравствуйте,у меня отрицательный резус-фактор.Первая беременность была аборт,через 7лет родила дочку,сейчас ей 7 лет.Роды были очень тяжёлые.Дочка тоже закричала не сразу,было обвитие.Всё чаще слышу,что с отрицательным резусом рожать второго не желательно.Якобы это отражается как на здоровье матери ,так и ребёнка.Когда ходили с дочкой на приём к гематологу,был низкий гемоглобин,врач тоже спросила.собираюсь ли рожать второго.и сказала, что нежелательно.Действительно ли ли это так?
Здравствуйте ! После родов женщинам с резус отрицательной кровью проводят иммунизацию анти-резусным иммуноглобулином, узнайте у вашего врача.