Консультации / Гинекология

разные резусы крови

Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы при зачатии или беременности если у нас с мужем разные резусы крови ( у меня 2 "-" группа крови, а у него 3 "+"). И как их избежать?
Здравствуйте! Если беременность 1-я, то вероятность резус-конфликта минимальна. В любом случае никаких профилактических мер нет, а во время беременности неообходимо регулярное наблюдение за уровнем антител а крови. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.