Консультации / Фитнес

В какую сторону двигаться

Здравствуйте! Проблема в следующем: Осенью 2017 года мой вес был 134 кг при росте 191 см. Осенью 2018 года - вес 95-97. Возраст 31 год. Я начал активные тренировки в зале по системе сплит, с циклированием весов. Неделя лёгкая, неделя силовая, снова лёгкая, неделя тяжёлая. И неделя полного отдыха. Общая цель - нарастить мышечную массу. Не могу разобраться как сделать лучше: сушить дело дальше( до 10%) или переходить на массонабор? В первом случае словил плато - вес и объём жира не движутся. Во втором случае - боюсь что вместе с мышечной увеличится и жировая масса. А это не есть качество. Уровень жира замерял - 20%. Не знаю, насколько это корректно. Приложу фото на всякий случай Буду признателен за рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Несколько месяцев набирайте мышечную массу, потом месяц, полтора сушка. Жировая масса увеличивается при наборе мышечной массы. Для индивидуального подхода можете обратиться за платной консультацией. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «В какую сторону двигаться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2018
О консультанте