Консультации / Фитнес

В какую сторону двигаться

Здравствуйте! Проблема в следующем: Осенью 2017 года мой вес был 134 кг при росте 191 см. Осенью 2018 года - вес 95-97. Возраст 31 год. Я начал активные тренировки в зале по системе сплит, с циклированием весов. Неделя лёгкая, неделя силовая, снова лёгкая, неделя тяжёлая. И неделя полного отдыха. Общая цель - нарастить мышечную массу. Не могу разобраться как сделать лучше: сушить дело дальше( до 10%) или переходить на массонабор? В первом случае словил плато - вес и объём жира не движутся. Во втором случае - боюсь что вместе с мышечной увеличится и жировая масса. А это не есть качество. Уровень жира замерял - 20%. Не знаю, насколько это корректно. Приложу фото на всякий случай Буду признателен за рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Несколько месяцев набирайте мышечную массу, потом месяц, полтора сушка. Жировая масса увеличивается при наборе мышечной массы. Для индивидуального подхода можете обратиться за платной консультацией. Удачи!