Консультации / Психология и психиатрия

В каком направлении двигаться психиатр или эндокринолог

Дочь, 14 лет. В июне 2016 года пропали месячные. Были с 12,5 лет, регулярно. Вес уменьшился с 47 до 42 кг. за период с июня по август 2016г. Обратились к гинекологу. Половые гормоны Пролактин 143,89 мМе/мл, эстрадиол 52,07 пг/мл, лютеинизирующий гормон Лг 1,01 мМЕ/мл, ФСГ 3,85 мМЕ/мл, тестостерон 0,46 пг/мл. По УЗИ эндометрий 0,5 см. Диагноз: гипоплазия матки 1 ст. Назначено прогинова, набрать вес. Гормоны щитовидка в норме. С февраля 2017 дюфастон. Вес не набран. В январе 2017 ТТГ 7,55 мкМЕ/мл,Т4 15пмоль/л, Т3 4 пмоль/л, ТПО 1,9 МЕ/мл. В марте 2017 ТТГ больше 16. Назначен л-тироксин. За две последние недели мая текущего года вес снизился до 40 кг. Замечаю негативное отношение к продуктам. Те, что раньше употребляла без проблем, теперь стали "противными". Физические упражнения старается делать постоянно, причём скрывает это. Агрессивна, озлоблена, часто рыдает за столом из-за того, что заставляю есть. Вот почти 4 недели усиленной кормёжки, но вес не прибавился. Делали МРТ гипофиза по совету невролога, она очень удивлена, что эндокринолог не направила раньше. Заключение в левых отделах аденогипотиза определяется очаг паталогического отставания интенсивности МР-сигнала размерами 0,3х0,3 см. Была у психиатра, потому что подозреваю анорексию. Психиатр сказала, что психологические проблемы вторичны, первична соматика. Т.е. надо лечиться у эндокринолога. Куда броситься? В городе эндокринолога нет. В области были, но там все глухо, равнодушие и апатия. Боюсь упустить время в поисках хорошего специалиста. Помогите, пожалуйста. Ребёнок замечательный, отличница, занимаемся танцами, скромная и застенчивая. Но что с ней происходит? Как помочь ей справиться с возникшими проблемами? Прошу помощи!
Здравствуйте! Со своей стороны могу сказать, что, конечно, на ряду с лечением у врачей -специалистов, девочке необходима помощь психолога, еще лучше психотерапевта. Необходимо выяснить, что лежит в основе подобного поведения. Могу порекомендовать психотерапевтов в Санкт-Петербурге в НИИ акушерства и гинекологии им.Д.О.Отта, думаю, там же можно и обратиться к эндокринологу. Нужно обязательно показать Вашу дочь! Будьте здоровы!