Консультации / Эндокринология

Результаты анализов на ТТГ т4 при беременности 12 недель

добрый день! Сдавала анализы на глюкозу при постановке на учёт, был высокий сахар 5.9, отправили на пересдачу. За несколько дней до пересдачи отказалась от сладкого и результат пришел 4.8, но был высокий ТТГ. Отправили на пересдачу, но сдала уже анализы в платной лаборатории, результаты пришли такие: Т4 св. - 1,12 (норма 0,89-1,76) ТТГ - 3,61 (норма 0,4-4,0) глюкоза 5,34 (норма 4,1-5,9) гликированный Hb - 5,5 (норма 4,0-6,2) Антитела к тиреоидной пероксидазе - 11,7 (референ. Знач 0-35) В этот раз сладкого себе позволила перед в день перед сдачей крови(кушала днём, сдавала на след. день утром натощак) Подскажите, пожалуйста, как эти результаты? Опасно ли это? Что делать? Также делала узи щитовидной, там все чисто и красиво.
Добрый день. У Вас выявлен гестационный диабет. Необходимо наблюдаться очно у эндокринолога , так как необходим анализ Ваших самостоятельных измерений глюкозы ( без этого нельзя , если сахар будет в целевом диапазоне, то всё будет хорошо и у Вас и у ребёнка, в обратном случае нет).Проводить глюкозотолерантный тест не надо , достаточно одократного исследования глюкозы натощак в Вашем случае.Что касается ТТГ , то необходимо перепроверить его через 1 месяц и следовать советам эндокринолога.