Консультации / Эндокринология

Гормоны при беременности

Добрый день. Нахожусь на 23 неделе беременности. Лежала на сохранении в больнице, где мне была показана консультация эндокринолога и анализ на гормоны. Я вас очень прошу расшифровать мой анализ на гормоны, т.К. Я к сожалению никак не могу попасть на прием к эндокринологу и очень переживаю из-за этого. Имею лишний вес (130 кг на данный момент, 118 кг до беременности), до беременности появились прыщи на лице, начала обследоваться по этому поводу и обнаружила что беременна. Сейчас лицо чистое, прыщей нет. Анализы на гормоны: тестостерон - 2.1 Т4 свободный - 12 ттг - 4.05 Антитела к тиреоглобулину - 6.3 Антитела к тиреопероксидазе - 581.9 Дгэа-сульфат - 5.84 Кортизол - 651 т4 общий - 105.6 Т3 свободный - 5.2 Т3 общий - 2.85 17-Oh прогестерон - 7.1 Свободный тестостерон - 2.1 Очень прошу проконсультировать по поводу результата анализов. Могут ли данные этих анализов плохо отразиться на ребенке и его развитии?
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Поэтому Вам срочно необходимо обратиться к эндокринологу для назначения заместительной гормональной терапии на весь период беременности и грудного вскармливания! Нехватка гормонов щитовидной железы негативно сказывается на развитии нервной системы и умственной способности малыша. Но пр своевременной компенсации гипотиреоза, все нормализуется! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.