Консультации / Эндокринология

Результат анализов

Здравствуйте!Мне 20 лет. Ходила неделю назад на проверку щитовидной железы, выявили какие-то изменения,узлов нет. Сказали сдать анализы на гормоны,чтобы потом уже идти к врачу. Сегодня получила результаты анализов Антитела к тиреоглобулину 41.90 <4.1 МЕ/мл Антитела к тиреопероксидазе 229.00 <5.6 МЕ/мл Результаты завышены и во много раз. Скажите, о чём это говорит, опасность есть?И есть ли какой- то курс лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Как я уже неоднократно писала, повышение уровня антител к щитовидной железе говорит только о предрасположенности к развитию аутоиммунного ее поражения, т.е. является лабораторным феноменом, клиничкски пациентом никак не ощущается. При нормальном уровне гормонов лечению не подлежит, т.к. в настояще время нет действенных и безопасных препаратов для уменьшения антител. Вам необходимо проверять уровень гормонов (ТТГ) 1 раз/год, при наступлении беременности быть под наблюдением эндокринолога.