Консультации / Терапия

Боль справа от пупка

Здравствуйте Доктор, У меня уже несколько месяцев проблема, болит справа от пупка, правая под бедра, иногда в спину дает. Сходил к гастроэнтерологу, сдавал общий анализ крови, УЗИ поджелудочной железы, УЗИ печень, УЗИ желчный пузырь все хорошо, заключение: "Вздутие петель кишечника". Доктор назначил таблетки Мезим форте и фамотидин. 20 дней принимал никакого результата. Боль не проходит сходил к урологу все посмотрел назначил сдавать анализ Общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевой пузырь, предстательная железа, Заключение: "единичные микролиты обеих почках". назначил Вольтареновые свечи. С утра у меня тошнить, болит справа от пупка, стул не нормальный. Пожалуйста дайте мне совет, что мне делать?
Добрый день. В идеале - найти своего гастроэнтеролога, с которым у вас будет полное взаимопонимание и по обследованию, и по диагнозам. Вздутие кишечника (метеоризм) вполне может давать боль в животе, часто на фоне запоров. Обычно в этой ситуации помогает спазмолитик (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан, пепсан), препараты, регулирующие стул (в случае запоров). Постарайтесь также исключить заболевание поясничного отдела позвоночника: например, остеохондроз часто дает такие боли.