Консультации / Терапия

Зажатая боль справа от пупка

Добрый вечер! Уже около недели чувствую тяжесть и небольшую боль справа от пупка (и немного выше). Сильно не болит, но доставляет дискомфорт и заставляет нервничать. Год назад было абсолютно то же самое, по аппендициту ничего не выявили, узи органов тоже в порядке. Гастроскопия показала гастропатию, врач сказала что ничего серьёзного. По выписанному рецепту принимал иберогаст / энтероспазмил / заваривал лён, через время прошло.Сейчас принимаю иберогаст, симптом не убирает. Аппетит есть, после приёма пищи изменений нету (за пару недель до этого кал был светлый, сейчас в порядке), рвоты и диарей тоже нету, по ощущениям болит именно где-то в мышце, точечно. Что вы могли бы посоветовать? И обращаться в клинике к терапевту, или напрямую к гастроэнтерологу или хирургу?
Можно попробовать к терапевту, если боли более точечного характера, то после осмотра доктор определиться с дальнейшим обследованием и лечением
Консультация врача терапевта на тему «Зажатая боль справа от пупка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2015
О консультанте