Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

здравствуйте! 56 лет два года назад перенесла инсульт и гипертоник со стажем,назначили кучу лекарств, принимала в течении 1,5 лет появились проблемы с желудком отказалась от всех препаратов оставила только от давления пропила Омез Фофалюгель стало полегче, потом опять начались боли в правой стороне,тошнота ,изжога,тяжесть,метеоризм.сделала Узи ,ФГДС- застойная гастропатия из-за приема таблеток,опять прошла курс Новобисмол,Омез,Гевискон,но как прекращаю пить таблетки от жедудка все по новой,что делать, ведь препараты эти нельзя пить больше 2 месяцев,а от давления и от щитовидки я должна пить годами. Подскажите пожалуйста как защитить свой желудок. Спасибо.
Добрый день. По показаниям и под контролем врача эти препараты можно и нужно принимать длительно, если будете на постоянной основе принимать препараты, влияющие на слизистую ЖКТ. Но сами препараты и их дозировки, режим приема должен подобрать вам врач очно (гастроэнтеролог, терапевт, врач общей практики).