Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Добрый день, Татьяна Владимировна. Мне 26 лет, рост 167 см, вес 58 кг. 3 недели назад прекратила кормить ребенка (дочери 1 год и 10 месяцев). Сразу после прекращения лактации начались проблемы: тошнота, иногда рвота (после застолья например, без злоупотребления алкоголем), боли в эпигастральной области, перепады температуры тела (35,8-37,3 в течение 1-2 часов), резкий набор веса при снижении аппетита (3 кг за 2 недели), слабость, апатия. Беременности точно нет. Дочь родилась с транзиторным гипотиреозом. Я проходила обследование у эндокринолога.Гормоны щитовидки в норме. Повышен холестерин крови (на 1 единицу). До беременности тоже мучили перепады температуры и проблемы с ЖКТ, во время беременности и лактации все было идеально, ЖКТ работал как часы, проблемы вернулись с прекращением лактации. До беременности по УЗИ ставили дискинезию желчного пузыря. При погрешностях в диете (жирное, копченое) могла быть рвота, температура. Почему проблемы вернулись после прекращения лактации? Возможно причина все-таки в эндокринологии?
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию и сдайте кал на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.