Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! У моей тёщи пару месяцев назад начались проблемы с ЖКТ. Всё началось с колита. Были боли с левой стороны кишечника. Появилось газообразование, которое долго не проходило. На этой почве она стала нервничать, волноваться. Появилась изжога. При приёме пищи была изжога, щемило в желудке. Сделали энтероскопию. Она показала наличие полипа в желудке. 4 года назад также делали энтероскопию. Также был обнаружен полип. Тогда делали биопсию, она ничего не показала. Размеры в то время не помним, а в этот раз 1-1,2 см. В этот раз желудочный сок не исследовали и биопсию не делали по причине плохого самочувствия и нервозности. Энтероскопия показала отёк слизистой 12-и перстной кишки . Так же обнаружили что 12-и перстная кишка покрыта белым налётом на подобии манной крупы. Кроме этого у тёщи сахарный диабет 2-го типа. Диагноз поставили воспаление полипа на фоне острого гастрита. На эндоскопии был покрасневший полип и покрасневшая вокруг него ткань. Лечение назначили следующее: пантопразол, облепиховое масло, амоксициклин, амикацин и лакто 6. Но от пантопразола кислотность не снижалась. Мучала сильная изжога и щемление в желудке. Другой врач назначил ранитидин, кларитромицин (клерон) , фенидазол, солькосерил и флуканазол. После применения флуканазола начинает гореть в пищеводе, желудке, постепенно жжение переходит в 12-и перстную кишку. Появляется отрыжка горьким. После приёма антибиотика наблюдается такая же картина. Кроме того, после еды появляется чувство жжения и кислотности. А после приёма ранитидина появляются запоры. Третий врач сказал, что не нужен антибиотик, т.к. он раздражает слизистую желудка и лучше принимать Ессентуки и отвар цикория и тысячелистника… Не знаем что делать с лечением. Что бы Вы могли посоветовать с лечением и что бы Вы могли сказать на всё это? Заранее спасибо!
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу! Со всеми данными проведенного обследования необходимо все обсуждать непосредственно на консультации! Имеет отягощенный фон – сахарный диабет! Может быть достаточно много "подводных камней".