Консультации / Терапия

Гормональные таблетки при синдроме WRW

Добрый вечер! После сдачи анализов на гормоны и диагностированном по Узи эндометриозе и аденомиозе матки, КФМ, наботовых кист на шейке матки, гинекологом были назначены таблетки Джес на полгода. На приеме у врача в спешке забыла спросить можно ли вообще пить Джес при синдроме WRW и пролапсе митрального клапана 1 ст.(данные ЭКГ и узи, тахикардий не бывает) Также имеется зарубцевавшаяся язва 12-перстной кишки. Тромбоциты всегда на нижней границе нормы, даже бывает 160-170. Не курю. Много негатива по поводу гормональных таблеток в принципе, а с таким «букетом» вообще страшно. Но и не лечить эндометриоз и кисты в груди тоже не хорошо. К хорошим специалистам сейчас возможности попасть нет. Ехать нужно далеко. Поэтому обратилась сюда. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. WPW-синдром и пролапс митрального клапана 1 ст это не противопоказание для гормональной терапии (Джес и другие КОК). Если вам нужно их принимать, то принимайте обязательно.