Консультации / Гинекология

склерокистоз; гормональные контрацептивы

Николай Анатольевич, спасибо за ответ по вопросу склерокистоза. Но возникает еще один вопрос: Если просто получить регулярный цикл и не ухудшать последствия поликистоза, то назначаются гормональные контрацептивы, они искусственно навязывают цикл. Для того чтобы пить гормональные контрацептивы нужно начинать пить (к примеру Жанин) в первый день менструального цикла . В данный момент менструации нет, т.е. ее надо вызвать?
Здравствуйте. Можно поступть двояко - можно вызвать менструацию (например дюфастоном), можно начать прием жанина с любого дня (он сам сформирует цикл).