Консультации / Эндокринология

Гормональные исследования.

Пожалуйста, прокоментируйте мои анализы. Т4 свободный 1.08 нг/дл при норме 0,70-1,50, ТТГ (чувствительный) 1.3867 мкМЕ/мл при норме 0,350-5,50, Антитела к тиреопероксидазе( анти-ТПО) 444 выше МЕ/мл при 0-40. По УЗИ в щитовидке два узла 0,5 и 0,6 см. Последнее время переодически беспокоит дрожь в теле, скачки давления, повышенное серцебиение, голова тяжёлая. Скажите, что с анализами о чём они говорят, и связанно ли моё состояние с щитовидкой? Заранее спасибо.
Ваше состояние не связано с щитовидной железой. Повышенный уровень антител говорит об предрасположенности к заболеванию щитовидной железы, т.е., что надо периодически (1-2 р\год) сдавать кровь на гормоны, сами по себе они не имеют патологического значения.