Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте! У моего трехмесячного сына дня три назад начался сухой кашель. Температура 36.6, соплей нет. Так как это было на выходных решили съездить в областную детскую больницу что бы нас послушали. В приёмном покое нас послушали и сказали бронхит. При этом нам даже не сделали рентген. Сказали все в понедельник. Сразу же назначили колоть антибиотики и делать ингаляции. Нас отправили в палату. Через час пришёл уже другой педиатр и послушала нас. Сказала что никаких хрипов и свиста не слышит. Только тяжёлое дыхание. На утро к нам пришла уже третий педиатр. Послушала только грудь и начала убегать, я вслед спросила есть ли хрипы. На что она убегая ответила хрипы естественно есть. Больше мне у неё не удалось ничего узнать. Вот теперь я сижу и думаю, как поступить если все таки у моего сына нет хрипов, тогда зачем колоть антибиотики. Ингаляции ладно т.к. сухой кашель. Муж позвонил нашему педиатору. Она сказала если решите уходить с больницы сразу звоните мне. Я к вам приду. Подскажите пожалуйста что делать, лежать дальше или уйти домой под контроль нашего педиатра? П. С. Ингалятор у нас есть и дома. Просто очень боюсь здесь подхватить ещё что нибудь.
Здравствуйте. Оставаться в больнице или уходить на амбулаторное лечение решать только Вам! Диагноз бронхит не требует подтверждения рентгеновским снимком. Бронхит может протекать и без выраженных хрипов. У детей 2-3месяцев очень обильное слюноотделение и ребенок не справляется сглатывать слизь. Так вот, за хрипы можно ошибочно принять звук прохождения воздуха через обильную слюну. Прежде чем принимать решение дождитесь результатов анализа крови. Всего Вам доброго. С уважением Савицкая Ирина