Консультации / Педиатрия

астматический бронхит

здравствуйте.у нас оч.сложная ситуация.после перенесенной простуды у ребенка 5 лет образовался спазм бронха.вот уже 4 мес.мы лечимся.2 мес.пили мутеку и дилатор.еще выписывали какое то гормональное средство,пили его 3 дня.после этого постоянный кашель прекратился.осталось небольшое покашлевание как будто першит у нее в горле 1-2 раза по утрам и 1-2 раза за день.сделали снимок и сдали кровь.кровь хорошая,все в норме,а ват снимок показал,что есть воспаление ии как то четко выражен рисунок(я не поняла),что предполагает бронхит или астматический бронхит.прописали селестон,аугментин,бриканил,серетид(инголятор).я сомневаюсь в правильности диагноза и этих назначений.подскажите пожалуйста,что вы думаете по этому поводу? --- мы живем в жарком климате6 мес.(шри ланка)может климат не подходит?но до этого жили 4 года в камбодже,там т акой же климат и все было хорошо. --- здравствуйте.спасибо за ответ,уточняю:диагноз ставила педиатр и лечение тоже она прорписывала.гормональный препарат пили в таблетках.анализы на аллергию хорошие.мы на днях ездили к другому врачу,она этот диагноз сняла.сказала,что снимок неправильный т.к.делался на взрослом аппарате,что никакого воспаления,а тем более астмы нет.и что ненужно было давать микстуру и таблетки которые вызывают кашель,т.к.все у нее чисто.прописала микстуру,которая подавляет кашель и все.пьем 3 дня,стало лучше.в понедельник сделаем снимок на детском рентгене.кому верить???заранее спасибо.
Здравствуйте! Я рекомендую проконсультироваться у аллерголога, чтобы исключить диагноз Бронхиальная астма. Есть ли у вашего ребенка аллергия, кто-нибудь в семье страдает аллергическими заболеваниями? Нужно провести аллергопробы. Какой врач Вам прописывал перечисленные лекарства?, гомеопат? Какой гормональный препарат Вы принимали, через рот или в ингаляциях, Вы лечились дома или в стационаре? Уточните пожайлуста.
Здравствуйте. Без осмотра ребенка и рентгенологических снимков и без точных международных названий препаратов поставить диагноз и назначить лечение невозможно.