Консультации / Педиатрия

Острый обструктивный бронхит

Здравствуйте, Моему ребенку 9 месяцев. Примерно с 3 месяце у него появился кашель. в возраст 8 месяцев переболел обструктивным бронхитом, осложненный приступом одышки, через две недели - повтор (новый бронхит). С первым бронхитом отлежали в боьнице. В качестве лечения делали ингаляции с беродуалом. Со вторым бронхитом справлялась дома таким же методом. Можно ли продолжать делать ингаляции не болея? Послужит ли это профилактикой? как можно избежать бронхита при первых признаках кашля?
Здравствуйте Яна. Профилактически использовать беродуал нельзя. Обязательно проконсультировать ребенка с пульмонологом! При первых признаках кашля ребенка должен осматривать врач педиатр, а уже потом говорить о лечении, так как причин кашля очень много.