Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение ЧСС после еды

Здравствуйте,жаренное,жирное стараюсь не есть совсем, копчёное и маринованные по минимуму...после еды бывает пульс подымается до 90-100 ударов,при моей норме в 65-70...про слабость кардии знаю-горизонтальное положение не принимаю после того как поем минимум час...стоит ли обратится к кардиологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обратится вы можете (предварительно нужно будет сделать хотя бы ЭКГ и/или холтеровское мониторирование, чтобы "поймать" эти эпизоды тахикардии), но вообще при потреблении пищи (особенно если кушать быстро, торопливо, большими порциями, с большими промежутками между приемами пищи), то тахикардия вполне может быть физиологической (нормальной).