Консультации / Кардиология

Меня зовут александр мне 60 лет поставили диагноз ибс пим бду с выраженным нарушением сократимости миокарда лж недостаточность мк на фоне папиллярной дисфункции xch ii 2 фк iii 3 по nyha

Обследование-синусовый ритм с чсс 61 в мин вертикальное положение электрической оси сердца интервал qt 0,45 сек нарушение внутрипредсердной и внутрижелудочковой проводимости и мелко очаговые изменения миокарда нижней локализации синдром ранней реполяризации желудочков увеличение левого предсердия и левого желудочка. Рекомендации -аспирин 0,5 мг по 1/4таб. В день после еды ежедневно+квамател 10 мг -карведиол 3,125 мг 2 раза в день под контролем чсс,ps,ад(дозу титровать медленно до мах-25 мг 2 раза в день в течении 6 месяцев) -периндоприл 5 мг в сутки под контролем ад -спиронолактон 75 мг ежедневно,натощяк под контролем веса,диуреза,электролитов крови. -Торасемид(диувер) 5мг утром натощяк под контролем веса,диуреза,электролитов крови. -Розувастатин 10 мг в сутки под контролем алт,аст, холестерина крови. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться и продолжать пить таблетки? Еще у меня часто происходят судорги
К вопросу приложено фото
Назначенная терапия выглядит очень и очень разумной. Корректировать тут нечего.
Спасибо большое,а можно вас попросить расшифровать экг,а то мне ничего не понятно. Экг результат таков,синусовый ритм с чсс 61 в мин.Вертикальное положение электрической оси сердца.Интервал qt 0,45 сек.Нарушение внутрипредсердной и внутрижелудочной проводимости.Мелко-очаговые изменения миокарда нижней локализации.Синдром ранней реполяризации желудочков.Увеличение левого предсердия и левого желудочка.
Кардиограмма говорит о том, что вы гипертоник, возможно перенесший инфаркт миокарда. "Возможно" - потому что на ЭКГ отчетливого "рубца" не видно.