Консультации / Педиатрия

пидеатрия

Здравствуйте, моей дочери 9 лет. 21,10,09г. Д.з Энцефалит, подострое течение, с вегето-висцеральными и эмоционально-поведенческими расстройствами. Д.з. поставили, но неврологи сомневаются по поводу д.з. Выписка. Из анализа заболевания: В 02.09г.обследовалась вМГКБ№6, Д.З.МЦД,ВСД, ЛДН по гипертензионному типу. После выписки у девочки появились страхи( не могла есть, боялась мочиться и опорожняться). После занятий с психотеропевтом по м/ж-положительная динамика. ЭЭГ от03.09г - эпи нет. Дисфункция передне-столовых структур. Получила курс в "Реацентре". С 14.10.09г отмечалось увеличение и болезненность подмышечного и кубитального лимфоузлов справа, затем субфебрилитет, слабость, обратились к хирургу, получила цефозалин в\м- без существенного улучшения. 21.10.09г в школе отмечалось психо-моторное возбуждение, дважды рвота, затем утрата сознания, "Бригадой скорой помощи" была доставлена в МГКБ№6 с подозрением на отравление седативными препаратами. В приемном покое МГКБ№6 состояние очень тяжелое, отмечалось психомоторное возбуждение, угнетение сознания,тоникоклонические судороги, была проведена интубация, ИВЛ. Проводилось лечение:релиум, оксибутират натрия, реамберин, глюкоза, инфукол, физ.р-р, рибоксин, маннитол, преднизолон ,налоксон,цефазолин, викасол, внутрь- фенобарбитал. Проведено обследование: СМП(результат по телефону)- цитоз-3кл, белок-0,06г\л, МРТ головного мозга (МГКБ СМП №1)- без патологий ( снимок на руках) , УЗИ вн.орг.- без патологии,ЭЭГ- подавление работы нейронов коры ЭКГ,ЭХО-КС- четырехтворчатый клапан аорты с недостаточностью 1 ст. Пролапс трикуспедального клапана с регургитацией 1ст. 26.10 09г ребенок был переведен в неврологическое отделение МДГКБ для дальнейшего лечения. РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ: ОАК от 27.10.09г - Нв-120г\л,эритроциты-4.41, тромб-226, лецкоциты11.9г\л, п-4%, с\я-55%, э-5%, мотоциты -7%,СОЭ-3мм\час ОАК от5.11.09г-Нв-120г\л, эритроциты-4.45, тромб- 242, лейкоциты-9.9г\л. п-4%,с\я43%,э-3%,л-49% моноциты-9%,СОЭ-7мм\час Кровь на вич отриц. ИФА крови на микоплазмы- отриц. на хламидии-cl.trachomatis lgM, lqG- отриц., cl.psittaci lqM- отриц.,lqG-сл. полож.1:5 Иммунный статус- титр АСЛО- отриц.,lqE-26ME\мл БАК о.белок-80.9г\л, о. билирубин-6.4мкмоль\л,АЛАТ-36.4Е\л, АСАТ-62.4 Е\л, мочевина-2.68 ммоль\л, мочевая кислота-282 мкмоль\л, глюкоза-4.5 ммоль-л, креателин-34мкмоль\л, сыв,железо-9.4мкмоль\л, Са-2,5ммоль\л, К-5.3ммоль\л натрий-139ммоль\л. сахарная кривая с пищевой нагрузкой-натощак-4.4 ммоль\л, через 1 час после еды-4.3 ммоль\л, 2 часа после еды 3.8 ммоль\л ОАМ от31.10.09г-св.желт., прозр., 1010,рН5.0, белок- отриц., глюкоза_ отриц., кетон. тела\-отриц., реакция на кровь-отриц., билирубин отриц., уробилиноиды в пределах нормы, пл. эпит.-0-1в п\зр.,лейкоц.-0-1в п\зр, соли мочев.к-ты и оксалаты- един. Биохим. аналез мочи- кальций- 5.0 ммоль\л, мочевая кислота-1001мкмоль\л, щавельная кислота-500мкмоль\л Кал на лямблии трижды отриц. ЭХО-ЭГ от 30.10.09г и 13.11.09г- смещения М-ЭХО нет. Гидроцефальных и гипертензионных признаков нет ЭЭГ от 30.10.09г -Запись патологическая. Выявляются грубые диффузные изменения БЭА головного мозга в виде высокоамплитудной до420мкВ в фоновой записи, до 700мкВ при гипервентиляции дельта-активности(по типу комплексов Радемекера)-эпиподобная активность, вторично генерализованная при гипервентиляции.Выраженные признаки дисфункции стволовых структур, со снижением порога пароксизмальной готовности. Биоритмики характерной возрастной норме не выявлено. Данная картина ЭЭГ характерна для панэнцефалитов . По нейродинамике субкомпенсация. ЭЭГот 13.11.09г - Регистрируются выраженный диффузные изменения биопотенциалов головного мозга в виде высокоамплитудной медленно- волновой активности ( эпиподобной ) ,чередующейся с эпизодами БЭА головного мозга близкой к возрастной норме . Эпиподобная активность вторичногенерализованная при гипервентиляции. Дисфункция стволовых структур со снижением порога пароксизмальной готовности.По нейродинамике субкомпенсация. Корковый электрогенез с признаками задержки. Отмечается незначительная положительная динамика волн ЭЭГ , в фоновой записи появились эпизоды биоритмики, близкой к возвратной норме. ЭКГ Нормальное положение ЭОС. Синусовая умеренная аритмия с ЧСС 68-88 в мин., от умеренной брадикардии до нормы. Неполная блокада правой ножки п.Гиса. Укорочение интервалаРО до 0.10. В орто-положении- Синусовая выраженная с ЧСС 75-103 в мин., от легкой брадикардии до умеренной тахикардии. Неполная блокада правой ножки п.Гиса . Ритм участился на 10%. После нагрузки-Синусовая умеренная аритмия с ЧСС81-94 в мин., от нормы до легкой тахикардии. Ритм участился на 19% МРТ головного мозга в ООД от 5.11.09г - без патологии. Всё не стала перепеч. выписка на двух листах. Длительное время принимали Финлепсин ретард, от него возможно мы часто практически каждый месяц лежали в инфекцион. больнице, пока не отменили. В данный момент нам ставят передэпил. состояние. Девочка очень эмоциональная, истерики по каждому поводу. Кроме этого прошла тестирование на паразитов и скрытые инфекции; паразиты-67%. Врачи нас наверное боятся, не хотят с нами связываться. Мне один доктор сказал: кто ищет тот всегда найдет. Якобы я сама ищу болячки своему ребенку.Что мне делать?
Здравствуйте, рекомендую обследовать ребенка в Петербурге в Педиатрической академии на отделении неврологии.