Консультации / Терапия

Повышенный витамин B12

Здравствуйте, борюсь с себореей и выпадением волос, сдал кучу анализов, обнаружили повышенный витамин B12, причем сдавал с разницей в 3 месяца, в первый раз 730, второй 790. Все остальные анализы в норме, только лейкоциты понижены немного и повышен кальций в крови. Что может являться причинами повышенного В12?
Добрый день. Уровень витамина В12 может повышаться при неправильном лечении препаратами витамина В12 или фолиевой кислотой. Иногда он повышается при хронических заболеваниях печени. Нужно исключить эти причины.