Консультации / Кардиология

1 У меня болезнь или синдром Рейно 2 У меня превышение Витамина В12 в крови почти в два раза

1. Началось у меня это в одну из зим ,примерно 4 года назад, когда стоял жгучий мороз и теперь как только начинается прохладная погода ,примерно с сентября-октября и до наступления тепла( хотя даже сейчас при +17 градусов ) на улице белеет указательный палец на правой руке . Так было до этой осени,а с этой осени плюс стали белеть еще несколько пальцев. То есть с каждым годом проблема усугубилась. Перчатки вообще не спасают ,теперь и варежки перестали спасать ,поэтому вкладываю иногда одноразовые грелки .Я очень мучаюсь . 2. Прочитала Вашу книгу "Расшифровка Анализов". Она мне очень помогла ,потому что как раз надо было сдавать анализы, а я не знала какие . Так вот ,в том разделе где вы пишите про дифицит В12 и описываете симптомы дифицита,мне показалось что как раз у меня есть некоторые из симптомов а в частности "беспокойные ноги" и я сдала анализ на витамин В12. Анализ показал наоборот превышение 1053 пг/мл ( референсные значения 191-663). Но у меня еще оказался повышен АЛТ - 34 . Оба показателя относятся к нарушению работы печени если я не ошибаюсь . Остальные все анализы в норме. Антон Владимирович , проконсультируйте меня пожалуйста и по этому вопросу тоже. Надо ли снижать В12 и чем , отчего вдруг такое превышение и не отражается ли это на том, что у меня вот уже два месяца болят ноги , то ли вены, то ли суставы ,то ли еще что ,пока врачи не могут определить что . Спасибо! С Уважением!
К вопросу приложено фото
Добрый день, ситуация серьезная, и она не для заочного консультирования. Обратитесь к грамотному терапевту или ревматологу. Дифференциальная диагностика феномена Рейно довольно непростая. Возможно, что повышение витамина В12 тоже имеет к этому отношение. Если вы в Москве или окрестностях, приезжайте к нам.