Консультации / Терапия

Кашель с отхождением мокроты в течении нескольких лет

Здравствуйте. В течении лет 4-ох беспокоит кашель, при этом отходит мокрота (бело-прозрачная, с большим количество пузырьков). Встрепенуться меня заставили следующие проблемы. Неделю-две назад, появилась боль в спине, преимущественно в грудном отделе, ближе к позвоночнику, иногда отдает в другие части спины, в том числе, под обе лопатки, верх пояснили, шейный отдел. Так же появилось ощущение тяжести в центре грудной клетки(сегодня стало тяжелее дышать). Боль иногда мигрирует в правое подреберье (имеется гастрит). Мне 23 года. Не курю, не потребляю алкоголь. Хотелось бы знать, что это может быть и как мне действовать дальше. Заранее спасибо за консультацию.
Добрый день. Скорее всего, боль вызвана остеохондрозом грудного отдела позвоночника с миофасциальным синдромом, возможно, межреберной невралгией, невритом и/или миозитом. Вам нужно показаться неврологу для подбора лечения (НПВС, спазмолитики, витамины группы В) и схемы профилактики. Мокрота вполне может отходить и в норме, но если вас это беспокоит, то лучше сделать рентген грудной клетки, анализ мокроты. Если все в порядке, то, вероятно, это норма