Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Год назад мне поставили диагноз гипотиреоз. На узи все хорошо, по результатам анализов: ТТГ 4,390(норма 0.27-4.2) т4св.1.24(норма 0.80-2.10) АТ-ТПО 8.02(норма 0-34) Спустя 3 месяца ТТГ снизился до 2.04 , при лечении-эутирокс 50 мкг 1/4 таблетки 3 дня, 1/2таблетки 3 дня, далее по 1таблетки 1 месяц. Самочувствие было хорошее. Потом пол года таблетки не пила. После опять появились симптомы гипотериоза-выпадали волосы, вялость,сухая кожа. Начала пить эутирокс но связаться со своим врачом по поводу дозировки не могла, так как она была в декрете , а предыдущую рекомендацию никак не могла найти. Начала сразу с 50 мкг. Пью 2 месяца-ттг 5.4, т4св.1.16 при тех же нормах. Состояние не очень- болит постоянно голова и сильное сердцебиение, после 2ого месяца приема таблеток. А сегодня нашла предыдущие дозировки и не знаю как поступить-временно прекратить пить и начать заново увеличивая дозировку либо сразу поднять до 75 мкг.( запись к врачу только на следующей неделе). Рост 172, вес 68
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не указали как принимаете эутирокс ( это важно : правильно за 30 мин до завтрака и запивая 1/2 стакана воды, не разжёвывая таблетку).Обсудите это на приёме с Вашим доктором и она сделает вывод о коррекции дозы и дальнейшем лечении.Вам ничего не угрожает до очередного приёма.