Консультации / Терапия

Тромбоз

Здравствуйте врачи . У дяди 5 дней назад резко ухудшилось зрение на одном глазу . Поставили диагноз тромбоз вены сетчатки и позавчера ему сделали иньекцию в глаз (Авастин) . что может спровоцировать этому ? хотим обследоваться . какие анализы дальше надо сдавать ? я сам мед студент , сказал ему сдать общий анализ крови , липидный панель коагулограмму + АЛТ АСТ ( так как у него был гепатит С ) только что получил результаты анализов . Д-Димер и Тромбиновое время выше нормы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Д-димер и тромбиновое время повышены на фоне тромбоза. Это не причина, это следствие тромбоза вен сетчатки. Вполне возможно, что нужно искать глобальную причину тромбоза - недавно перенесенные хирургические операции, травмы (не обширные), сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания, заболевания печени и так далее.