Консультации / Андрология

Тромбоз яичка

У моего жениха тромбоз яичка, ему 44года, после травмы. Это было 7 лет назад. Врач сказал что лучше удалить. Есть один ребенок. Есть ли риск развития рака яичков и что будет после удаления, сохранится ли эректильная функция. Сейчас боли бывают, но не сильные. И вообще нужно ли удалять.
Для определения показаний к удалению яичка необходимо пройти обследорвание у врача-уролога.Если врач считает необходимым проведение операции,надо ее провести.Оперативное вмешательство не влияет на качество эрекции.
Извините, но хотелось бы уточнить есть ли риск развития рака и как это проявляется? Сейчас для меня стоит вопрос о дальнейшей моей судьбе, так как я хочу иметь детей, у меня их нет. Мне 31 год.
Риск развития рака не является типичным при развитии тромбоза яичек.