Консультации / Терапия

Холецистит

Здравствуйте. В 2016 году удалили левую почку, был коралловидный камень. В мае этого года заболел желудок, после поездки на поезде (почти не ела) была тошнота и рвота, сп поставила укол от тошноты, несколько дней диеты и все прошло. В августе начало болеть справа немного выше пупка, ноющая боль. Сдала анализы, все показатели в норме. Появилась горечь во рту, врач сказал, что может быть печень, есть хронический холецистит. Выписала холисал, но там в противопоказаниях камни в желчном, не стала пить, так как не знаю, есть такое или нет. Узи врач не назначил. Пью эссливер форте два дня и снова появилась боль и изжога в грудине, посередине, где пищевод. Скажите пожалуйста, на что это похоже, печень или все таки кишечник или вообще почка? И что можно попить Также есть хронический гастрит и рефлюкс-эзофагит
Добрый день. Вполне возможно, что есть и проявления хронического гастрита и рефлюкс-эзофагита (изжога, боль в грудине), и проявления хронического холецистита (горечь во рту, тяжесть и дискомфорт в правом подреберье), и заболевания кишечника (например, СРТК) - боли возле пупка. Для того, чтобы точно определиться - нужно обследоваться. Сделать УЗИ ОБП, ФГДС, сдать биохимию крови, копрограмму, фекальный кальпротектин. По результатам уже можно будет понять - что вам нужно принимать