Консультации / Гастроэнтерология

вздутие живота при хроническом панкреотите и хроническом холецистите

Мне 33 года. Мне поставили диазноз хронический панкреотит, хронический холецистит. каждый день беспокоит вздутие живота. Что бы не поела, какую бы диету не соблюдала не помогает. Назначили креон, тримедат, омез. От омеза - все побочные действия отразились на мне, тримедат совсем не помогает. В связи с этим назначили вместо омеза и тримедат - эрмиталь10 000 по 1таблетке Х3 в течении 1 месяца, энтерол1х2 в течении 10 дней, и урсосан 1х2 в течении 1 месяца. Принимаю последние лекарства неделю - но результата пока нет, улучшений тоже нет. Принимаю сама эспумизан (утром и вечером по 2 таблетки). Без этого никак - очень болит живот (кишки), даже от прикосновений. Посоветуйте как лечиться. Спасибо. Очень жду Вашего ответа.
Добрый день! Какие-либо рекомендации по лечению можно дать только на очной консультации. Метеоризм – неспецифический симптом, может отмечаться при любых заболеваниях пищеварительного тракта. Заниматься лечением только метеоризма бессмысленно. Необходимо дообследование.