Консультации / Терапия

Назначенное лечение

Здравствуйте многоуважаемый доктор! Очень прошу вашей помощи. Если возможно скорректируйте назначенное лечение для меня. Мне 73 года, зовут Владимир. Беспокоит одышка, отёки ног, скачки давления. ГИПЕРТОНИЯ уже более 30 лет. Д-з: Гипертоническая б-нь 2 ст, 3 ст.,риск3 Сейчас такая схема: Утро: (6-30 час) Вамлосет (амлодипин 10мг + валсартан 160мг) + Арифон ретард (индапамид 1,5мг), (10-00 час): Моксонидин 0,3мг. Обед: (12-00 час) конкор 10мг. Вечером: (21-00 час) Моксонидин 0,3 мг. Всё равно часто вечером давление бывает 170 на 82, приходится в дополнение использовать скоропомощные препараты (нифедипин). Вопрос: какой препарат следует добавить, чтобы давление не превышало норму вечером?
Добрый день. К сожалению, конкретные дозировки и схемы приема препаратов можно назначать только на очном приеме. Этот вопрос регулируется законодательно. Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, возможно, стоит заменить вечерний препарат/добавить вечером что-то из иАПФ или сартанов.