Консультации / Урология

Чрезмерное назначение лекарственных средств

Добрый день! У меня такая ситуация: сдавала на всевозможные инфекции и у меня гарднереллы привысили норму и нашли уреаплазму парвум. Молодой человек (29 лет, жалоб нет) сдавал анализы, у него все отрицательно. Врач провел осмотр и сказал, что есть небольшое воспаление простаты и назначил следующее лечение: Виферон 3000000 1 свеча 20 дней, фокусин 1 таблетка/день 20 дней, изоприназин 1 табл. 4 раза в день 20 дней, с 5-го дня тиберал 500 1 табл/2 раза в день на 14 дней, сумомед 125 1 табл/день 6 дней, линекс 1 капс/3 раза в день 14 дней. Согласны ли Вы с таким лечением? Мне кажется, слишком много лекарств, особенно смущают 2 иммуностимулирующих и противовирусных средства в таких больших дозах и на протяжении такого большого времени. Подскажите пожалуйста, не излишне ли такое назначение лекарств?
Добрый день. Каждый врач назначает лечение в соответствии с жалобами, анамнезом, результатами обследования и собственным опытом. При лечении простатита назначается комплексное лечение, что Вам и было сделано. Назначенное лечение не противоречит принципам лечения простатита.