Консультации / Гастроэнтерология

Прием фестала без назначения врача

Добрый день! Важно мнение специалиста ,как долго можно применять препарат Фестал ? И сорбенты? Все попытки разобраться с проблемами ЖКТ закончились фразой ,а что Вы хотите при СКВ ??? Сама начала принимать эти препараты и почувствовала облегчение ,при попытке отмены все возвращается - т.е ощущение что пища "лежит" в желудке сутками гниет и не переваривается , живот раздувается ,запоры до 7-10 дней ,при этом сильные боли,отрыжка,изжога, жжение (похожее, как при ожоге на коже) . При любом приеме пищи сразу холодный пот и слабость. Т.е ,если отказаться от еды совсем ( это был бы самый лучший вариант) то ничего не беспокит вообще ,только тогда быстро начинаю худеть . Фестал и сорбенты применяю около года ,не знаю на сколько может быть привыкание к этим препаратам и на что они могут повлиять в дальнейшем.Еще назначен постоянный прием Париета (это уже ревматологом, на фоне приема ГКС) Мне 45 лет ,диагноз СКВ +АФС официально выставлен 5 лет ,из сопутствующих по ЖКТ - язва 12 п.к ,ГЭРБ,хр.холецистит,хр.панкреатит,жировой гепатоз. По заключению МРТ - признаки умерен.гепатомегалии,гепатозных и цирротических изменений с компремированием нижней полой вены,хр.микрокалькулезного холецистита и холангита,хр.панкреатита (стадия субобострения).Деформация шейки желчного пузыря ,микрокалькулез.Признаки портальной гипертензии.Гипергаустрация толстого кишечника. По итогам анализа гемостаза ,в рекомендациях написано - прием гепатопротекторов. Доктор по итогам МРТ и гемостаза ни каких назначений не сделала, со ссылкой на СКВ .
Добрый день! При назначении любого медикамента имеются показания и противопоказания! Все вопросы следует обсуждать только со своим лечащим врачом! Я, не видя пациента и протоколов всех выполненных исследований, сделать какое-либо заключение и дать рекомендации не могу!
Спасибо,большое за ответ! Хорошо бы найти еще этого лечащего врача :))))))) Ведь при слове СКВ аж отпрыгивают:)))))))
Добрый день! "Отпрывагивают", по-видимому, из-за отсутствия опыта работы с пациентами с системными заболеваниями. Следует поставить вопрос о направлении Вас для консультации в НИИ Ревматологии. Это вполне реально. Просто, чаще всего, никто ничем не хочет заниматься.