Консультации / Гастроэнтерология

Фитомуцил и антибиотики

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать вместе Фитомуцил и антибиотик (ципрофлоксацин)? Повлияет ли фитомуцил на эффективность антибиотикотерапии? В основном пью антибиотик спустя 2 часа после фитомуцила. Антибиотик назначили от кишечной палочки гемолит. В кишечнике. И как лучше принимать риофлору баланс с антибиотиком? До или после приёма антибиотика, через какое время? Буду благодарна за ответ
Добрый день. Да, эти препараты вполне совместимы. На эффективность антибиотикотерапии этот препарат не влияет. Риофлору баланс есть смысл принимать по окончании курса антибиотиков, но если вам назначили вместе - то нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.