Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Доброго времени суток. Проблема началась ещё 2 недели назад. Возможно из-за стресса, возможно питания дал сбой жкт. 1. До этого около 1.5 месяцев принимала тройной курс антибиотиков: дважды амоксиклав и между ними юнидекс (он не помог, поэтому пришлось возвращаться к амоксиклаву). Потому что были сложные удаления горизонтальных зубов мудрости. 2. У меня рпп близкое к анорексии. До этого выдерживала 2 недели по 16-часовому вечерне-ночному голоданию. Из вредной пищи принималась часто только кола без ккал. Основной рацион из старания употреблять как можно больше белковой пищи (белковые батончики и печенье, много мяса, яйца, вперемешку с овощами). 3. Сильно стрессовала: учёба, рождение ребёнка (не у меня, у матери, приходится помогать), непонятки со здоровьем, также у меня подозрение на БАР и паническое расстройство, что тоже бьёт по здоровью. Принимала около 1.5 месяца тералиджен(насколько знаю он бьёт по печени) и продолжаю ламиктал. Пришла с болями к хирургу. Болел то желудок, то низ живота спускаясь в подвздошную область сначала справа, потом слева; привет передавал и желчный. Хирург пропальпировал, боли были в области вокруг пупка и отдавали к нему же. В основном боли ниже рёбер слева и ещё ниже справа. Также три дня болел желудок и едва помогала но-шпа, тримедат и фосфалюгель. Вернулась к приёму омеза и микразима, которое давно назначали. Когда были боли в правом подреберье, на приёме у гастро сделали узи, ничего не нашли кроме перегиба желчного пузыря и "старое воспаление, которое зарубцевалось" (честно понятия не имею, что это значит. У нас генетика в семье такая, что раны заживают как на собаке, грубо говоря). Выписали микразим, тримедат, омез, фосфалюгель и одестон. Выписали направление к колопроктологу, но приём будет только в начале ноября...На платное фгс пока нет возможности. Три дня тянуло и болел желудок почти не переставая, но-шпа утихомиривала его на пару часов. Насыщение после небольшого количества пищи. Тяжесть в желудке. Боли после еды, бывают голодные боли. Переедать ни физически, ни психически не могу. Появился стул светло-жёлтого цвета. Запоров нет и не было. Посетила 12го числа гастроэнтеролога, пропальпировали, заключения не сказали, только прописали иберогаст, нормоспектрум для взрослых, фитомуцил и гастрофарм (из этого принимаю только гастрофарм и фитомуцил. Продолжаю пить омез вперемешку с фосфалюгелем по старым назначениям. Думаю вернуться к одестону. Желудок начинает болеть так же после сильного стресса (ссоры, болезнь близкого и т.д). Выписали направление на биохим крови и на гормоны пепсиноген 1 и гастрин. (не уверена что получится сдать всё) Сейчас стало легче, боли утихли, однако после стрессовой ситуации снова возобновились. Вопрос: по первому описанию на что это всё-таки похоже? Ранее мне ставили проблемы с оттоком желчи. Сейчас не сказали ничего и это меня беспокоит. Понимаю, что сначала надо сдать анализы, но отсутствие предварительного/предположительного диагноза беспокоит ещё больше. И второе: насколько правильно прописаны направления и лекарства? Правильно ли я хочу вернуться к препарату одестону? Заранее огромное спасибо!
Извините, но по данному описанию никаких заключений сделать не могу, увы. Ни о предположительном диагнозе, ни о правильности назначений, ни о целесообразности возврата к одестону.