Консультации / Проктология

Регулировка стула

Давно наблюдаюсь у проктологов. Перенёс уже иссечение наружного узла, дезартеризацию внутренних, лигирование 11 раз, пару раз склерозирование, иссечение двух хронических трещин. Теперь при любых отклонениях стула в сторону твёрдого, оформленного, стали появляться острые трещины. Такая картина уже года 3 или 4. Чувствую себя здоровым только пока контролирую стул. На данный момент стул нарушился на фоне приёма антибиотиков широкого спектра действия (тетрациклин, метронидазол, левофлоксацин). Теперь стул обезвоженный - не могу настроить. Пью воду по 1,5 литра в день, ем отруби каждый приём пищи, пью линекс форте по капсуле утром, пью дюфалак по 10 мг утром и вечером, фито-муцил развожу пакетик на ночь, а результат всё равно не устраивает. Антибиотиков курс закончил. Стул регулярный, раз или два за день, но консистенция не устраивает - травмирует, вот сегодня разодрал до трещины, закровило. От трещины начал применять метилурациловые свечи, но гораздо в большей степени волнует вопрос как наладить стул - до антибиотиков было нормально. Что посоветуете?
Здравствуйте! 1.Сдать кал на дисбактериоз+ чувствительность к фагам и антибиотикам Возможно есть патогенная флора и санация кишечника 2.Утром 1 свеча ректактив - через 14 мин будет стул 3.Фитомуцила 1 пак мало- по 1х 3 р в день 4.Спазмолитик дюспатлин 200 х2 р в день за 20 мин до еды- 30 дн 4.Свечи натальсид по йх 2 р в день- 10 дн