Консультации / Гастроэнтерология

Заболевание ЖКТ

Доброго дня.Мне38,прошу совета,как продлить себе жизнь?Это уже крик о помощи.С детства страдала повышенным газообразованием и запорами,часто стояла на коленках-все проходило.После обследования в 12летнем возрасте поставили диагноз :дискинезия,сгущенная желчь,гастродуоденит.Проводилось лечение.Около шести лет назад появились переодические боли в животе,особенно к вечеру.Колики мучали пока не лягу на левый бок.Газы отходили-становилось легче.Обращалась к врачу с жалобами на вздутие и запоры,делали УЗИ говорили пакреатит,колоноскопия-удлиненная сигмовидная,без потологий.Лечили панкреатит долго и упорно.При этом показатели поджелудочной все в норме.Панкреатин и многие другие ферменты стали моими друзьями на долго.Легче не становилось.Два года назад ночью был приступ-сильное вздутие,тошнота,холодный пот,слабость.Обращаюсь к врачу-все тот же пакреатит,не хватает ферментов.В мае 2013 приступ-ощущение,что замер весь ЖКТ,температура 39,сильные боли.,потеря веса.скорая-подозрение на аппендицит.Делают анализы-лекоциты норма,соэ норма,биохимия норма.После антибиотиков-болевой синдром купирован.Еду в Ростов на Дону в мединститут-копрологическое иссл.кала хорошее,бактериологический-патогенных энтеробактерйи не обнар.микробиологическое иссл.-50%гемолетические штаммы.УЗИ-признаки умеренных диффузных изменений печени,поджел.железы.Колоноскопия-слизстая диффузно гиперемированная,сосудистый ресунок усилен,тонус кишки удовлетворительный(хотя после приступов я стала чувствовать частое спазмирование кишечника слева и справа на уровне пупка,как будто завязывают узлы,при дификации кал рваный и тонкий,сфинктер спазмируется-приходится напрягаться,позывы отсутствуют-спасаюсь свечами;гистология-хронический поверхностный колит минимальной активности,полнокровие,отек,мелкие лимфоидные фолликулы в строме,дистрофические изменения,очаговая дисквомация покровного эпителия.Проведенное лечение:тримедат 200 по 1 таб.3 раза,энтерофурил по 1 кап.4 р,д,цинарекс,фитомуцил,далее бификол,затем бифиформ,далее стимбифид.Уехала домой с диагнозом:СРК вариант с запорами и метеоризмом,синдром функциональной диспепсии, лечения хватило на месяц.С газами стала справляться сама,стул не нормализовался,позывы вообще пропали.После еды стала ощущать ком в горле.Гастроскопия отличная,хеликобактер- нет,Созванивалась с врачом по поводу отсутствия позывов-назначил резолор по 1 мг 1 раз,пропила-изменений нет.Газы отходят нормально.Посоветуйте как быть,что делать,как справляться с этим?начались депресии,порчу настроение не только себе,но своим близким
здравствуйте! Думаю что есть необходимость исключить не специфический язвенный колит и обследовать инервацию кишечника