Консультации / Генетика
Результаты 2 скрининга маленькая носовая кость
добрый день. К генетику записана, но хочу слышать так же другое мнение, помогите пожалуйста. сейчас срок 21 неделя, на первом скрининге все было хорошо, без замечаний. результат по крови hcgb 143 ng/ml - 4.19 mom ; nb + ; nt 1.3 mm- 0.74 mom ; papp-a 6134 mu/l - 1.17 mom. везде указаны низкие риски заболеваний. По синдрому дауна граница риска 1:250 мой расчетный риск 1:2442. Твп на первом скрининге( в 13 недель и 6 дней) 1.3 , носовые кости ++ , по 2 скринингу размеры все соответствуют , кроме носовой кости , она всего 1.2 мм ( точечная) Узист сказал что ребенок больной скорее всего, хотя по др показателям все в норме. фото узи прилагаю, может ли это быть вариантом нормы или готовиться к худшему?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Маленькая носовая кость может быть и в норме
Консультация врачей генетиков на тему «Результаты 2 скрининга маленькая носовая кость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2018