Консультации / Генетика

Укороченная носовая кость

Здравствуйте. Результаты первого скрининга (13 недель): КТР 72 мм, ТВП 2,1 мм, КН 1,5 мм. По результатам УЗИ - укорочение носовой кости. Биохимия: ХГЧ 20,91 МЕл/0,632 МоМ; PAPP-A 7,010 МЕл/1,152. Индивидуальные риски трисомия 21 - 1:4320; 18 - 1:10952; 13 - 34243. Сходила к генетику - сказала, что, возможно, просто маленький носик будет, рекомендовано УЗИ в 19 недель. УЗИ в 19 - 20 недель: БПР 47мм, длина бедра 28 мм, плеча 28 мм, размеры плода соответствуют 19 - 20 недель. лицевой профиль в норме, все остальные органы в норме. Только увеличение почечной лоханки справа до 5 мм (мальчик). Вновь смущает носик - 4,7 мм (ТПТ/НК - 0,64) Очень переживаю - это уже 2 маркера на ХА? Заранее спасибо!!
Здравствуйте! Риск у вас, действительно, низкий, расширение лоханки на сегодняшний день не рассматривается как маркёр ХА. Для большей уверенности вы можете пройти неинвазивный пренатальный тест (НИПС), показаний для прерывания беременности нет.
Спасибо большое за ответ!!!