Консультации / Репродуктология

Скрининг первого триместра прошу помощи в расшифровке

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобрать результат 1скрининга : мне 23 года, беременность 1-я очень желанная,вес 44 рост 165 ( в начале беременности вес был 42 кг , я всегда такого веса и телосложения ), вред.Прив.Нет,диабета нет . Результаты анализа : раар-а : 2.57Mlu/ml (скорр.Мом 0,62) , fb-hcg :90.1Ng/ml ( скорр мом 1.83) Узи : ктр 52.7 ,Срок беременности по ктр 11+5, срок беременности на дату сбора 12+0 шейная складка 0,90 мм (0,64 мом ), носовая кость визуализируется риски на дату забора крови : биохимический риск +nt 1:3009 ниже пор. Отсечки , двойной тест 1:490 ниже пор.Отс ,возрастной риск 1:1004 ,трисомия 13/18+nt <1:10000 ниже пор. Отс вопросы : 1.Все ли хорошо по скринингу? 2.Меня смущает показатель двойного теста , достаточно маленькая цифра 1:490 , почему так могли рассчитать, если и анализ крови и узи хорошие ?! Мог ли на это повлиять мой вес ?! 3.Могли ли на результаты повлиять то что во время сдачи анализа я болела орз , и то, что принимаю дюфастон ?! Очень надеюсь на вашу помощь в расшифровке , очень благодарна )
Добрый день! У Вас хорошие показатели скрининга, не вижу поводов для беспокойства. Желаю легкой и приятной беременности:) С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна