Консультации / Генетика
Гипо аплазия носовой кости
Здравствуйте, сделала первый скрининг. У меня беременность первая ЭКО с донорской яйцеклеткой племянницы. Ей 29 лет. По результатам УЗИ и биохим скрининга все данные у нас соответствуют сроку. Но поставили гипоплазию левой нк 1.5 мм и аплазия правой нк. При проведении скрининга срок был 13.6 недель. У меня возникли такие вопросы: 1. Может ли быть одновременно гипоплазия и аплазия нк? 2. Мы по национальности якуты и у нас в роду у всех маленькие носы. Может ли быть это особенностью нашего рода?

Здравствуйте! Да, может быть одновременно гипоплазия с одной сторонки аплазия с другой, и это действительно может быть вашей национальной особенностью, для каждой нации вообще должны быть свои нормативы, но для небольших народов они не разработаны
Консультация врачей генетиков на тему «Гипо аплазия носовой кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018