Консультации / Генетика

Гипо аплазия носовой кости

Здравствуйте, сделала первый скрининг. У меня беременность первая ЭКО с донорской яйцеклеткой племянницы. Ей 29 лет. По результатам УЗИ и биохим скрининга все данные у нас соответствуют сроку. Но поставили гипоплазию левой нк 1.5 мм и аплазия правой нк. При проведении скрининга срок был 13.6 недель. У меня возникли такие вопросы: 1. Может ли быть одновременно гипоплазия и аплазия нк? 2. Мы по национальности якуты и у нас в роду у всех маленькие носы. Может ли быть это особенностью нашего рода?
Здравствуйте! Да, может быть одновременно гипоплазия с одной сторонки аплазия с другой, и это действительно может быть вашей национальной особенностью, для каждой нации вообще должны быть свои нормативы, но для небольших народов они не разработаны