Консультации / Терапия

Можно ли пройти курс препаратом Аципол

Здравствуйте! В том году лечил поверхностный гастрит,(H.pylori),повторный Фгдс не проходил,но боли перестали,вот вопрос,у меня кожа на лице не самая хорошая,и говорят,что из-за кишечника могут быть проблемы,да и в общем хотел бы улучшить работу пищеварения. Скажите можно ли для себя в качестве профилактики пройти курс препаратом Аципол? Спасибо!
Добрый день. Пройти курс этого препарата можно, так как вреда от него не будет, но проблему он вряд ли решит. Кожа лица не связана с кишечником: это проблема исключительно дерматолога и, иногда, - эндокринолога. Как-то глобально работу пищеварения он тоже не улучшит.